J.O.B. SimS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » J.O.B. SimS » Фильмы и сериалы » гарри поттер и дары смерти


гарри поттер и дары смерти

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Га́рри По́ттер и Дары́ Сме́рти: Часть 1»
— седьмой фильм, первая часть экранизации седьмой книги о Гарри Поттере.
Съёмки заключительной части начались в феврале 2009 года и закончились в середине июня 2010 года.
Кассовые сборы фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» в первый уикэнд его международного показа составили 330 миллионов долларов (241,5 миллионов евро), из них 125 миллионов долларов — в Северной Америке и 205 миллионов долларов — в остальных странах.[3]
Общие кассовые сборы седьмой части «Поттерианы» превысили 954 миллиона долларов, что позволило фильму занять 11-ю строчку в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа.

Сюжет

Гарри, Рон и Гермиона отправляются в рискованное путешествие, ведь им предстоит выполнить важную миссию: найти и уничтожить тайные источники бессмертия и могущества Волан-де-Морта — Крестражи. Теперь трое друзей должны действовать сами, без руководства преподавателей и защиты профессора Дамблдора, и как никогда им придётся рассчитывать только друг на друга. Но тёмные силы стремятся разлучить ребят и разрушить связывающую их дружбу.
Тем временем, мир волшебников становится опасным местом для всех врагов Волан-де-Морта. Война, которой так долго боялись, началась, и теперь Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но одна «добыча», наиболее ценная для Волан-де-Морта, постоянно уходит у них из-под носа — это Гарри Поттер. Он, Избранный, превратился в самую желанную цель и самого разыскиваемого человека, ведь Пожиратели Смерти преследуют его повсюду, чтобы доставить Волан-де-Морту… живым.
Единственная надежда Гарри — найти Крестражи до того, как Волан-де-Морт найдёт его. По мере того, как он разматывает клубок загадок и тайн, он всё чаще сталкивается со старой, почти забытой сказкой — легендой о Дарах Смерти. Если эта легенда окажется правдой, она сможет дать Волан-де-Морту ту самую высшую власть, к которой он так стремится.
Гарри не догадывается, что его будущее было предопределено ещё в далёком прошлом, в тот трагический день, когда он стал «мальчиком, который выжил». И вот теперь, уже взрослый, Гарри всё ближе подходит к выполнению задания, к которому его готовили с того самого дня, когда он переступил порог Хогвартса: к последней, решающей битве с Волан-де-Мортом.
Одна из самых эмоциональных сцен фильма — смерть Добби на руках Гарри. Гарри сам выкапывает могилу, чтобы похоронить эльфа. Гарри, Рон и Гермиона кладут туда домовика.
Последняя сцена фильма — в Хогвартсе, на маленьком острове у берега озера. Волан-де-Морт вскрывает гробницу Дамблдора, смотрит в его мёртвое лицо, забирает из его рук Бузинную палочку, найти которую так стремился, и выпускает в небо молнию.
В фильме можно найти немало отсылок к тоталитарному искусству. Художник-постановщик Стюарт Крэйг при создании декораций интерьеров вдохновлялся образчиками советской архитектуры и скульптуры эпохи сталинского тоталитаризма.[7]. По его словам, внешний вид главного холла министерства магии навеян видами станций Московского метро, а именно — станцией Площадь Революции.
Горельеф скульптуры в холле министерства магии это переработанная работа Ивана Шадра «Борьба с землей»[8] А на вершине монумента находится не что иное, как слегка подправленная копия «Рабочего и колхозницы». Стюарт Крэйг признался, что скульптура Веры Мухиной произвела на него неизгладимое впечатление.
В кабинете Долорес Амбридж лежат брошюры по борьбе с магловскими выродками. Обложка одной из них оформлена в стиле работ Д. Моора, а внешне персонаж очень напоминает Максима Горького. Это не удивительно, поскольку во время работы над проектом в мастерской Крэйга постоянно находились глиняная копия памятника Максиму Горькому, бюсты Ленина и Сталина. Стены украшали советские плакаты 1930 — 1940-х годов, на столах были разложены фотографии сталинских высоток и прочих образчиков монументального советского строительства.[источник не указан 104 дня]
В отличие от предыдущих фильмов о Гарри, Хогвартс-Экспресс представлен как плацкартный поезд, а не купейный, как раньше.

+1

2

«Га́рри По́ттер и Дары́ Сме́рти: часть 2»— вторая часть экранизации романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти». Как и в прошлых двух экранизациях режиссёром фильма стал Дэвид Йейтс, а продюсером — Дэвид Хейман.

Сюжет

Главные герои вместе со спасенным гоблином отправляются в банк Гринготс. По соглашению, гоблин получает меч Гриффиндора за помощь в ограблении. Гермиона при помощи Оборотного зелья принимает вид Белатриссы, но играет ее роль неубедительно, Гарри, вместе с гоблином прячутся под мантией невидимкой. Троице важно попасть в сейф Лестренджей, так как там возможно хранится один из крестражей. Гоблины банка догадываются, что перед ними самозванка, но вовремя использованное заклинание Империус на одного из них помогает героям отправиться в подземелья. Там они встречают белого дракона, охраняющего сокровища. Дракон приучен к тому, что шум железяк сопровождается насилием и он отходит в сторону, пока гоблины издают шум. В сейфе Гермиона случайно задевает браслет, который начинает множится, создавая подобные копии. Гарри при помощи телепатической связи находит частицу души Темного Лорда в золотой чаше и ему еле удается схватить ее, пока сейф полностью не становится заваленным сокровищами. Гоблин обманывает героев и сбегает с мечом, предварительно вызвав тревогу. Приехавшие в подземелья стражники атакуют троицу, но сталкиваются с драконом. Гермиона первой прыгает на спину ящера, а вслед за ней Гарри с Роном. Дракон видит свет в вышине и сбегает из Гринготтса, предварительно разрушив холл и крышу. Голин-предатель погибает, меч исчезает из его рук. Улетев из Лондона главные герои спрыгивают в озеро со спины дракона. Окунувшись в холодную воду, Гарри вступает в телепатическую связь с темным Лордом, из которой узнает, что тот прекрасно понимает, или чувствует, что крестраж похищен. Вскоре герои решают, что им нужно вернуться в Хогвартс, так как там, возможно, находится еще один крестраж. Поскольку сразу переместиться в замок не получится по известным причинам, они попадают в Хогсмид, где на них объявлена облава, которой им удается избежать только благодаря Аберфорту Дамблдору. Он же помогает попасть им в замок через новый тайный ход. Гари встречает старых друзей и свою любовь — Джинни. На тайном собрании учеников от Палумны Гарри узнает, что крестражем возможно является диадема Кондиды Когтевран, но никто не знает где она. Новый директор — Снегг, узнает, о приезде мальчика, который выжил. Всех учеников собирают в Большом Зале. Там же новый директор угрожает расправой всем, кто не выдаст героя. Однако, сам Гари выходит из толпы. На его защиту встает бесстрашная профессор МакГонагал, которая в одиночку избавляется от двух Пожирателей смерти и Снега, которые сбегают через окно, крикнув вдогонку ему «трус». Но тьма сгущается над Хогвартсом. И вот уже настоящая армия во главе с Темным Лордом появляется в Запретном Лесу. Пожирателей смерти — огромное количество, просто сотни. Темный лорд призывает сдать Поттера. Учителя призывают на помощь каменные статуи, Пожиратели призвают на помощь великанов, акромантулов и дементоров. Первая битва в ночи началась. Учителя Хогвартса создают защитное поле, которое уничтожает любого Пожирателя смерти. Студенты взрывают второй мост, ведущий к замку. тем временем Гарри узнает от Палумны, что о диадеме может знать привидение Когтеврана — Серая Дама. Он находит ее, но та отказывается выдавать мальчику тайну, где спрятана диадема. В конце концов он убеждает ее, что хочет уничтожить диадему, а не использовать ее для изучения Темной магии, как это сделал когда-то Темный лорд. Серая Дама говорит, что диадема в Выручай-комнате. Гарри отправляется туда, но за ним начинают слежку Драко Малфой и двое слизеринцев. Когда Гарри при помощи телепатической связи находит диадему, Драко раскрывает себя и собирается напасть на Поттера, но его останавливают вовремя подошедшие Рон и Гермиона. Завязывается драка в ходе которого один из слизеринцев применяет заклинание Адского пламени, но может контролировать его. Комнату охватывает гигантский пожар, и только случайно найденные метлы спасают тройку от гибели. Малфой вместе с соратниками спасается вскарабкиваясь вверх по груде вещей. Слизеринец, создавший огонь срывается и падает прямо в поглощающее его пекло. Гарри решает спасти двух неудавшихся преследователей, и все вместе они вылетают из комнаты, которая закрывается, останавливая уничтожевшее диадему пламя. Гарри при помощи телепатической связи узнает, что Темный лорд находится в доке, и отправляется туда. темный лорд говорит Снеггу, что новая палочка не является Бузиной палочкой, и напоминает, что именно Северус убил Дамблдора, а значит Старшая палочка у него сейчас. Он парализует Снегга, и предоставляет нагайне шанс убить директора Хогвартса. Гарри, вместе с друзьями видит, как Нагайна набрасывается на Северуса несколько раз, и уползает. герои подбегают к Снеггу, он просит собрать его мысли в колбу, и внимательно посмотреть их. В конце концов он говорит Гарри: «У тебя глаза Лили». Северус умирает.
Гарри спешит в кабинет директора, там с помощью Омута Памяти он узнает, что Северус безумно любил его мать — Лили. Ее смерть стала настоящим ударом для него. Также, по заданию Дамблдора он охранял Гарри всю жизнь. А смысл самой жизни мальчика, который выжил — умереть в нужный момент, чтобы дать возможность убить темного Лорда., так как Гарри — последний крестраж. когда заклинание темного Лорда отскочило от него и ударило самого Волан де Морта, часть его души вселилась в единственное живое существо в комнате — Гарри. Он спускается вниз, видит, сколько людей пострадало, и решает, что пришло время умереть.
По дороге в Запретный лес, где располагается Темный Лорд, Гарри достает снитч, с выгравированной надписью «Я открываюсь под конец». Гарри говорит, что готов умереть и прислоняет снитч к губам. Он открывается и внутри него оказывается воскрешающий камень. Гарри берет его в руки и перед ним появляются призраки матери, отца, Сириуса и убитого этой ночью Римуса. Они говорят, что всегда помогали ему, и приглядывали за ним. гарри спрашивает у Сириуса больно ли умирать, и тот отвечает, что быстрее, чем заснуть. Гарри спрашивает у матери, пойдут ли они с ним, они отвечают, что до самого конца, и что никто кроме него их не увидит. Он просит ее быть как можно ближе в момент смерти.
Гарри выходит на поляну, где его встречает Темный лорд, который произносит умертвляющее заклинание и падает на землю. Гарри оказывается в странном месте, похожем на вокзал Кингс-Кросс. Там он видит под белоснежной лавочкой уродливую сущность души Волан де Морта, которая погибла вместе с ним. Гарри встречает и Дамблдора. Происходит небольшой разговор, обмен чувствами, эмоциями. Это не наставления, просто дружеская встреча, которая заканчивается исчезновением Дамблдора и возвращением Гарри к жизни. Первой к телу Гарри подошла Нарцисса Малфой. Она должна убедиться — жив ли мальчик, который выжил. И, нагнувшись как можно ближе к земле, она спрашивает: Драко в замке? Он жив? Гарри еле кивает головой, тогда Нарцисса поднимается и произносит «мертв». Тело Гарри к замку несет Хагрид. Они вместе с Пожирателями возвращаются в Хогвартс, где их встречает толпа выживших. Лорд произносит речь, и предлагает перейти на его сторону. Драко, через объятия Лорда возвращается к матери. После этого Малфои сбегают с поля боя. Вперед выступает Лонгботтом. Под смех Пожирателей смерти он произносит речь о том, что Гарри живет в сердцах каждого и теперь. И Поттер спрыгивает с рук Хагрид и начинает бой снова. Темный лорд охотится за Поттером, пока ученики Хогвартса бьются в неравном бою с приспешниками Лорда. За это время Лонгботтом достает меч Гриффиндора и спасает им Рона и Гермиону, на которых напала Нагайна, отрубив змее голову. Последняя частичка души Волан де Морта уничтожена и он исчезает из этого мира.
В конце фильма представлена сцена, где Гарри, Рон, Гермиона, Драко отправляют своих детей в Хогвартс.

Интересные факты

Сцены, в которых было задействовано наибольшее количество актеров и статистов, — финальная битва в «Гарри Поттере и Дарах Смерти», где участвовали 400 Пожирателей Смерти и егерей, и сцены в Большом зале, где присутствовали 400 детей и их преподаватели.[источник?]
Одна из уникальных черт Большого зала состоит в том, что его пол выложен из натурального Йоркского камня. Это трудное решение было предложено Стюартом Крейгом; он понимал, что таком случае пол хоть и обойдется значительно дороже, но только так он сможет выдержать испытание временем и топотом тысяч детских ног.[7]

+1

3

«Га́рри По́ттер и Дары́ Сме́рти: часть 2»
В ролях

Гарри Поттер — Дэниел Рэдклифф
Рон Уизли — Руперт Гринт
Гермиона Грейнджер — Эмма Уотсон
Преподаватели:
Профессор Северус Снегг — Алан Рикман
Рубеус Хагрид — Робби Колтрейн
Профессор Минерва Макгонагалл — Мэгги Смит
Профессор Гораций Слизнорт — Джим Бродбент
Профессор Филиус Флитвик — Уорик Дэвис
Профессор Помона Стебль — Мириам Маргулис
Профессор Сивилла Трелони — Эмма Томпсон
Орден Феникса
Римус Люпин — Дэвид Тьюлис
Нимфадора Тонкс — Наталия Тена
Кингсли Бруствер — Джордж Харрис
Семейство Уизли:
Молли Уизли — Джули Уолтерс
Артур Уизли — Марк Уильямс
Перси Уизли — Крис Рэнкин
Фред Уизли — Джеймс Фелпс
Джордж Уизли — Оливер Фелпс
Джинни Уизли — Бонни Райт
Билл Уизли — Домналл Глисон
Флёр Делакур — Клеманс Поэзи
Пожиратели смерти:
Лорд Волан-де-Морт — Рэйф Файнс
Беллатриса Лестрейндж — Хелена Бонэм Картер
Люциус Малфой — Джейсон Айзекс
Драко Малфой — Том Фелтон
Струпьяр — Ник Моран
Антонин Долохов — Арбен Бажрактараж
Фенрир Сивый — Дэвид Ладжено
Нарцисса Малфой — Хелен МакКрори
Другие:
Геллерт Грин-де-Вальд (юный) — Джейми Кэмпбелл Бауэр
Аберфорт Дамблдор — Киаран Хайндс
Мистер Олливандер — Джон Хёрт
Полумна Лавгуд — Эванна Линч
Невилл Долгопупс — Мэтью Льюис
Гоблин Крюкохват — Уорик Дэвис
Поппи Помфри — Джемма Джонс
Аргус Филч — Дэвид Бредли
Чжоу Чанг — Кэти Льюнг
Астория Гринграсс — Оливия Джейд Гордон
Призраки:
Сириус Блэк — Гэри Олдмен
Альбус Дамблдор — Майкл Гэмбон
Серая Дама — Келли Макдональд
Лили Поттер — Джеральдин Сомервилль
Джеймс Поттер — Эдриан Роулинс

+1

4

Я уже посмотрела всего Га́рри По́ттер

0

5

Эх..как вспомню детство ^^
когда я была маленькой и только увидела первую часть Поттера, то влюбилась в Гарри) Это было что-то, я его просто обожала и так было несколько лет :D А Гермионы ненавидела, потому что была убеждена что они будут вместе и всё такое, если она к нему прикасалась, обнимала, то сразу злилась жутко и хотела её убить :D

0

6

..а мн сегодня сказала одна девчонка что Гарри*или как его*умер..у него рак...
Не правда же?.

0

7

Ох..Гарри, Гарри! Обожаю его! Прочитала все книги раз по 10 (в том числе и на английском), пересмотрела все фильмы где то столько же_) К сожалению я сейчас в отьезде и не смогу посмотреть его в кинотеатре,поэтому буду ждать на диске_(

humanoid.` написал(а):

.а мн сегодня сказала одна девчонка что Гарри*или как его*умер..у него рак...
Не правда же?.

Актер который играет гарри зовут Дениэл Редклиф (ну это и в предыдущих постах Bozat'ы написано), если ты про это_)
Конечно не правда!!!
Ох, как бы я плакала если бы  наш гарри умер_(
Читала что у него есть болезнь какая-то, не помню как называется, и он испытывает некоторую боль, например когда завязывает шнурки. Не знаю чем это вызввано...

[~Olinat@~ написал(а):

]А Гермионы ненавидела, потому что была убеждена что они будут вместе и всё такое, если она к нему прикасалась, обнимала, то сразу злилась жутко и хотела её убить

Хах_) Не знаю, у меня такого не было_) Я как то равнодушна к гарри, поэтому мне не до флирта Г-П с Герми было_) Я все пыталась понять с кем она будет? Ну вот оказалось с Роном_)

0

8

Helly написал(а):

Я все пыталась понять с кем она будет? Ну вот оказалось с Роном_)

да...настоящий разворот событий! Кто бы мог подумать, да? :D

0

9

Когда смотрела последнею часть сама в ах** была

0

10

Офигеть! Вот вы любите этого поттера o.O

0

11

Queen
о да..) не то слово))

0

12

ходила на последнюю часть. Бронировала билет на самый первый день и самый первый сеанс :D  Очень понравилось, хотя минусы всё-таки нашла))) не очень понравился конец - мало того, что не по книги, так ещё даже не почувствовала чего-то такого, что означало "Вот! Всё! Ура! Волан-де-морт убит, все счастливы и я сейчас от счастья заплачу". Плюс у меня в зале кому-то весело было, поэтому в конце фильма я уже смеялась почти постоянно, да ещё из-за этих дурацких очков глаза устали и голова болела :sceptic:
В общем фильмом довольна, собираюсь ещё 1 или 2 раза сходить)))
P.S. да, я плакала когда Снегга убили и когда его воспоминания показывали :'(

0

13

Natali* написал(а):

ходила на последнюю часть. Бронировала билет на самый первый день и самый первый сеанс :D

ну ты настоящий фанат :D

Natali* написал(а):

не очень понравился конец - мало того, что не по книги, так ещё даже не почувствовала чего-то такого, что означало "Вот! Всё! Ура! Волан-де-морт убит, все счастливы и я сейчас от счастья заплачу".

Согласна! Меня как-то тоже не тронуло. Когда Гарри победил никто его даже не обнял и не заорал от радости( конечно я понимаю там были убитые и все в трауре, но всё же)

Natali* написал(а):

я плакала когда Снегга убили и когда его воспоминания показывали :'(

я не плакала, но было грустно. Я наверно больше в шоке была. У меня тётя плакала :'(

0

14

А я ещё не смотрела эту часть)Надо посмотреть)Я очень люблю Гарри)И Гермиону)Но у неё акие волосы это фукааа...Додуматся обстрич их!

0

15

?Симочка? написал(а):

А я ещё не смотрела эту часть)

обязательно посмотри))

?Симочка? написал(а):

Но у неё акие волосы это фукааа...Додуматся обстрич их!

да, мне как-то тоже не очень нравится

0


Вы здесь » J.O.B. SimS » Фильмы и сериалы » гарри поттер и дары смерти