J.O.B. SimS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » J.O.B. SimS » Цитатник » Истории ‡Страшные и грустные...


Истории ‡Страшные и грустные...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предупреждение:Не читать слабонервным и не принимать все по правде....хотя может быть и на самом деле все так и есть....

В Санкт-Петербурге жила обычная девчушка 12 лет по имени Маша. Жила в не богатой,но и не в бедной семье.У неё была лучшая подруга - Женя.Была сестра,мама,отец. У неё было всё. После долгих мучений и издевательств над ней она обрела покой.Самообладание. Яркую и позитивную жизнь.Но,всё пошло на оборот. В один прекрасный вечер Маша гуляла одна.Именно одна. По солнечному парку. Отец её ехал с работы,сказал что заберёт из парка. Девчушка вышла на дорогу,на пешеходный переход.Набрала отцовский номер.Но в тот момент её отец ехал уже практически рядом. Ему какие то дураки по встречке.Маша приросла к земле.Сердце забилось сильней и...Машина отца полетела прямо в её сторону кувырком и чуть не придавив ноги колесом,прямо перед ней пронесся отцовский "Ford Focus" . Мужики,которые ехали по встречке,перевернулись и немного заехали на асфальт. Сразу вызвали милицию,а один придурок всё это снимал на камеру.Маша подбежала к перевёрнутой отцовской машине.Та начала разгораться.Удар был сильным.Тело отца просто выпало из машины.
-Ма..Машенька - Начал дрожащим голосом отец Маши. - П..Передай маме,что..Кх...Кх..Что я люблю её и нашу малышку...И самое главное,Машенька... - Отец сильно закашлял и продолжил - Знай,что я люблю тебя...Береги себя...Я стану вашим ангелом-хранителем...На всех вас троих... - Отец последний раз кашлянул и его тело угасло.. - Нет,не уходи!....ТЫ МНЕ НУЖЕН,ПАПА!.... - Закричала Маша.Из глаз потекли слёзы.Приехала милиция и схватила Машу за руку,отведя её подальше от машины - Сейчас рванёт!!! - И под слова милиционера машина рванула. И машина тех,кто ехал по встречке тоже взорвалась. На следующий день были похороны. Они прошли для Маши ужасно. Через неделю мама Маши увидела её тело в крови..На полу..И записку "Я ушла к папе..."

МАМИНЫ КОЛГОТКИ

Жила-была одна семья, папа, мама и две сестры. И вот умерла как-то у них мама от неизвестной болезни. Похоронили маму, стали девочки жить втроём с папой.
Прошло несколько недель. Как-то поздно вечером лежат сёстры в своих кроватях, не спится им. За окном ярко светит полная луна, и свет от неё такой назойливый, что даже сквозь закрытые шторы, сквозь веки закрытых глаз проникает свет, мешает девочкам заснуть. Они и так ворочаются, и так, но нет, как говорится, сна ни в одном глазу.
Стали тогда девочки разговаривать. Вспомнили маму, взгрустнулось им. Они стали придумывать про то, как хорошо сейчас их маме на том свете, что бродит она в райских садах, ест разные вкусные фрукты и слушает приятную музыку...
Тут неожиданно подал голос компьютер - пришло письмо по электронной почте. Всё равно не спалось, поэтому старшая сестра села за компьютер чтобы прочитать сообщение. Там было написано: "Доченьки милые мои, почему же вы не похоронили меня в колготках, здесь на кладбище очень зябко, ноги мои мёрзнут. Приходите ко мне на кладбище после полуночи, я тогда смогу ненадолго вылезти. Принесите мне две пары тёплых колготок, которые тёмно-коричневые. Любящая вас мама".
Девочки почему-то сразу поверили, что это письмо от их мамы, а не какой-то глупый розыгрыш. На самом деле у мамы было две пары тёплых тёмно-коричневых колготок. Они и сейчас лежали в её отделении в шкафу. Надо было бы выбросить старые мамины вещи, но никто не решался этого сделать.
Следующей ночью девочки потихоньку прокрались к выходу и вышли из квартиры. Папа их после смерти мамы сильно пил, и сейчас валялся в своей комнате жутко пьяный. Даже если бы девочки топали, он всё равно бы не услышал...
Пришли девочки на кладбище, ищут могилу мамы. Ищут, а найти не могут. Кладбище большое, да и ночью оно совсем по-другому выглядит, не как днём. Нашли наконец мамину могилу, стоят ждут когда она вылезет.
Долго стояли, больше часа. Наконец земля зашевелилась и вылезла оттуда их мама. Она была очень страшная, и пахло от неё гнилью. Она спросила у дочек, принесли ли те её колготки. Оказалось, что те забыли про колготки. Мама стала их ругать, говорить, что они "достали" её своей рассеяностью. "Как же вы дальше будете жить-то без меня?", - грозно спросила мама. Тогда она взяла и утащила их с собой в гроб. Больше девочек никто не видел.


ДЕТСКИЕ ГАДАНИЯ ИЛИ ТО, ЧТО МЫ ВИДЕЛИ

Наверняка многие будучи детьми, развлекались гаданиями и вызываниями разных существ, суженных и домовых. Я поведаю пару случаев, что приключились с нами и до сих пор, являясь уже взрослыми людьми, мы вспоминаем и думаем - гадаем, что бы это могло быть.
Гадание на бабку ёжку было весёлым. Мы накрывались одеялом и что-то там приговаривали, замазывали зеркало зубной пастой и ждали. Однажды с подругой сидели так и ждали. чего – не знали сами. И вдруг у нас на головах что- то начало плясать, перепрыгивая с одной головы на другую. Мы пару секунд вжались друг в друга, вцепившись и обнявшись, а потом с визгом отбросили одеяло и умчались в другую комнату. так до сих пор и не знаем что там было. А на зеркале, замазанным зубной пастой было тоненько нарисовано изображение цветка клевера. Дома никого кроме нас не было, это 100%.
Вызывание духов с помощью блюдца и бумаги было пожалуй одним из интересных занятий. Мы рисовали цифры и буквы и блюдце со стрелочкой начинало двигаться, показывая буквы, из которых состояли слова и предложения. Нам диктовали стихи, говорили о будущем, некоторые события, продиктованные тем способом впоследствии сбылись.
Самым страшным было гадание с зеркалом и свечами. Мы гадали в нежилом помещении, делали все, как вычитали в какой-то книжке. Подруга выбежала через минут 5, сказала, что испугалась, когда в зеркале стало мутно и туманно. Когда я осталась одна, начала звать суженного, сидела в полутьме минут 5-7, вглядывалась в зеркальную даль. Появилась какая то дымка, потом началось какое то изменение, то ли движение, то ли свечи такой эффект давали. Вдали я увидела, как что-то начало двигаться, понемногу так, но вперёд, через зеркальный коридор. Я вспомнила, что если не сказать «чур меня», то ЭТО может сделать что-нибудь ужасное. Рассказывали, что одну девушку так изуродовали и она осталась навсегда страшной. Может кто пугал девочек такими историями, может воображение, а может и правда всё это есть на самом деле.

МУЗЫКА ИЗ МИРА ДУХОВ

В 1964 г., когда английская домохозяйка Розмари Браун что-то играла на фортепиано, она вдруг почувствовала, что какая-то невидимая сила сковала ее пальцы. Она увидела призрак Ференца Листа, который велел ей приготовить нотную бумагу и ждать дальнейших указаний. Вскоре, несмотря на довольно ограниченное музыкальное образование, она стала записывать музыку под диктовку не только Листа, но и Шумана, Рахманинова, Бетховена, Шуберта, Брамса, Шопена, Баха и Грига. Игорь Стравинский, по ее словам, тоже продиктовал короткий отрывок спустя 14 месяцев после смерти в 1971 г.
Впервые о музыке г-жи Браун стало известно в 1966 г., когда она сыграла на собрании спиритического кружка. Ее скромность и очевидная искренность произвели впечатление даже на скептиков. А композиции напоминали музыку великих мастеров. «Такую музыку можно подделывать только после многолетней учебы», — заявил английский композитор Ричард Родни Беннет. С этим были согласны и другие музыканты. Талантливый скрипач Иегуди Менухин сказал: «Каждая пьеса точно отвечает стилю соответствующего композитора». Но и сторонники, и противники «феномена Браун» сходятся во мнении, что ее музыка даже не приближается к шедеврам этих композиторов.
Наиболее суровые критики считали Розмари Браун шарлатанкой, напоминая, что такие пианисты, как Либерас и Виктор Борж, нередко аранжировали современную музыку в стиле великих мастеров. Другие задавались вопросом, не рождается ли эта музыка в ее подсознании? Как сказал парапсихолог и музыкант классической школы Д. Скотт Рого: «Психологическая наука весьма мало знает о наших творческих способностях, о природе творчества и роли в нем бессознательного, поэтому проследить подлинные истоки вдохновения, по существу, невозможно».
Анализируя ее композиции, музыковед Джеффри Гиббс усомнился в их происхождении от великих маэстро «по техническим причинам». В одном случае он обнаружил «листовский» фрагмент в малоизвестной пьесе Шопена — возможно, это было неосознанное заимствование.

ВОЙ ПОКОЙНИКА В ЛЕСУ

Как-то раз нужно было делать эксгумацию, а дело было зимой, кладбище лесное. Выкопали труп, открыли крышку гроба, родственники опознали тело и уехали, а мы должны были погрузить гроб в спец.машину и увезти в морг, для дальнейшего захоронения на другом кладбище.
Как назло вызвали срочно спец.машину, чтобы забрать труп с места происшествия, ну и естественно нам пришлось ждать, уже стемнело, когда пришла машина. От дороги до могилы было расстояние приблизительно 80 метров, мужчины пошли к машине за спец.пакетом для гроба, смотритель кладбища стояла в стороне метров за 50, она вообще покойных боится, ну а мне пришлось остаться, пока придут рабочие. Стою я рядом с покойной, крышка гроба открыта, страх просто словами не описать и вдруг на весь лес раздается такой вой!!! Я даже не могу описать, какого зверя он мог бы напоминать. Волосы у меня на голове встали дыбом, это мягко говоря... Мне показалась, что шапка на волосах моих стоит, мне бы бежать, но ноги будто к земле приросли, да и как то неудобно, потом рабочие смеяться будут...
От страха, мы минут за 15 управились. Дома три ночи со светом спала.
А потом как то шла передача "необъяснимо, но факт", где рассказывали, что такой крик издают покойные, которых потревожили...

ПОЦЕЛУЙ ПОКОЙНОГО ДЕДУШКИ

Был у меня дедушка Павлик, мы его все очень сильно любили. Никогда не жаловался на здоровье, но случилось ему заболеть, неожиданно обнаружилась начальная стадия рака. В общем провели не одну операцию, вроде бы устранили одну гадость и тут обнаружился сахарный диабет.
Швы не заживали очень долго, в общем дедушка очень сильно и долго мучился. И вот однажды поздно вечером он умер, мы с мамой примчались к бабушке, остались у нее ночевать, успокаивали ее. Ей было так плохо, что нам с мамой пришлось на некоторое время к ней переехать. Перед похоронами дедушка лежал в бабушкиной комнате, а она сидела рядом и смотрела. Я подошла тоже мысленно попрощаться, и смотрю, бабушка периодически рот ему вытирает. А у него так сильно губы полопались (или он их от боли кусал), что все в засохшем слое крови и не оттираются ни в какую. Как мы только не вытирали, все равно все не оттерли. Оставили как есть и похоронили. Бабуля на кладбище не поехала, дома осталась.
Когда поминки закончились в память о дедуле, она одела новую ночную рубашку с рюшками на плечах и воротнике, которую ей дедушка дарил. На утро мы видим на бабулиной рубашке (на рюшках) и шее какие-то пятна. Начали рассматривать и обалдели, это была кровь и более того это были размытые отпечатки губ, как будто поцелуи. Так это не укладывалось в наших головах, что мы всю бабулю обсмотрели, может поцарапалась или еще что. Хотя количество кровяных отпечатков было не маленькое. Нет, на бабуле нет не единой ранки. На следующую ночь бабуля легла в другой рубашке. На утро та же история, все в отпечатках, даже шея и немного на щеке. Мама говорит, что несколько раз ночью пол скрипел как будто кто-то ходит.
Вечером святой водички по глотку сделали, постель побрызгали. И ночью бабуля кричать начала, мы с мамой проснулись, прибежали к ней, а она говорит: «Паша здесь». Говорит, что ему там в гробу очень твердо лежать, перину просит отдать и меня зовет с собой, а то перина тяжелая не донесет. Мы никого не увидели и не услышали, а на бабуле опять отпечатки. В общем на утро мы уже ждали батюшку. Он всю квартиру освятил, в окна и двери сказал ножи крестом воткнуть или раскрытые ножницы.
Говорит покойник больше не войдет, обрежется. В церковь пошли свечки поставили. Мы у бабушки еще месяца полтора жили, больше ничего не происходило.
Как в это не верить когда своими глазами все видишь, только одно мне до сих пор не понятно, как не телесное существо могло оставить отпечатки кровяных губ?!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ НОЧЬЮ С ТРУПОМ...

1995 год. Произошло это всё на юге Казахстана... Андрей ему было тогда 25 лет. Андрей был дома, вдруг раздался звонок в телефон. Это позвонили его родственники и сказали что умер его дядя и надо было приехать помочь, а завтра утром похороны...и ещё потому что у него была машина... Он пару раз видел своего дядю но близко они даже и не общались. Надо было ехать в аул (деревня) она в двух часах езды от города. Было уже поздно он сел в машину и поехал...приехал он к 12 часам ночи...

Он поздоровался со всеми домашними, труп дяди лежал в другой комнате уже готовый к похоронам... Андрей поел и тут ему мать говорит, что нам надо в соседний аул съездить казан взять и что то ещё. У отца машина была и поэтому ему сказали отдохни с дороги ложись спать, а утром уже начнём. Андрея не смущало то что в доме есть труп, потому что сами понимаете по обычаю тело должно переночевать дома. Все уехали, Андрей прилёг на диван была уже кромешная ночь и глубокая тишина, те времена были тяжёлые и света в аулах не было. Прошло пол часа он не мог уснуть и просто лежал. И тут он услышал сильный удар как будто у рояля сломалась ножка и он упал на угол. Андрей если честно пересрался от страха. Он встал с кровати и сразу направился в другую комнату где лежал труп, труп лежал на полу и как он там оказался Андрей не понял. Он был в состоянии большого страха и оцепенения. Ему пришлось поднять его хоть ему этого и не хотелось и положить его на кровать. После этого он закрыл дверь в его комнату и ушёл на улицу курить... И захотел остаться переночевать в машине. Но в машине было очень холодно был февраль, ещё и печка не работала, он терпел долго лишь бы не возвращаться в дом, но он не выдержал и холод его поборол. Он вышел из машины долго ходил во дворе. И пошёл в дом уж сильно было холодно...он зашёл в дом и сидел на кухне, даже не посмотрев закрыта ли дверь в комнату с покойником ему было страшно, а потом всё же уснул но тут же проснулся от громкого удара об пол...

Через час приехали родные зашли в дом, Андрея на кровати не не было, посмотрели в другую комнату труп лежал на полу в кривом положении они были в оцепенении... Андрея нигде не могли найти но потом подумали и решили проверить в печке, потому что она была большая... Он просидел всё это время в печке и его волосы полностью поседели... Объяснения этому не было, если только от страха... Он помог с похоронами, но сам не пошёл... И по сей день у него до сих пор седые волосы... и вспоминает он эту историю с большим страхом...

0

2

пока прочитала только первую историю. Да, это так ужасно. Я наверно тоже умру если с моим папочкой что-нить тьфу-тьфу!

0

3

Очередная подборка страшилок...
Потрепите нервы на ночь

ОТРАЖЕНИЕ

Моя мама истинно верующий православный человек. К вере в бога она пришла еще во времена Советского Союза. После мединститута она поступила на работу в морг (не помню точно, в какой должности), в общем, с покойниками была на «ты» и ни в какое загробное царство не верила.
Через некоторое время умерла ее бабушка. По традиции тело подготовили, обмыли водой и уложили в гроб, оставив в одной из пустых комнат, предварительно занавесив там все зеркальные предметы и зеркала. Во время поминок, родители моей мамы отправили ее посидеть в ту комнату, с бабушкой (не знаю обычай это такой или что?). Выбор пал на нее, потому что именно она из всех родственников, имела дела с покойниками, скажем так, видела их каждый день.
Зашла она в комнату, села рядом с телом на стул, настроила себя морально и психически (как она рассказывает) к тому, что бабушка может «присесть» (такое часто случается в морге с покойниками, из-за спазма брюшных мышц) и к другим разным «морговским штучкам».
Прошло примерно минут 40, мама рассматривала комнату, и среди предметов мебели ее внимание привлек шкаф. Поверхность шкафа была покрыта лаком и отполирована, она хорошо отражала комнату (его видимо забыли занавесить). Вдруг мама заметила в отражении фигуру, похожую на бабушку, она стояла у изголовья гроба и смотрела на покойницу.
Нужно заметить, что маму это никак не смутило и не напугало – как она рассказывает, в тот момент ей показалось это игрой теней, эффект который они проходили на уроках физики. Она встала, походила по комнате минут пять, села ну стул и опять посмотрела на шкаф, в нем все также отражалась фигура, смотрящая на тело бабушки. Мама решила ее получше разглядеть – фигура в точности напоминала бабушку. В общем, она разглядывала фигуру, как вдруг голова фигуры повернулась и уставилась на нее – вот тут у мамы наступил шок. Она не могла пошевелиться и встать со стула. Отражение фигуры еще несколько секунд смотрело на нее, потом также неожиданно повернуло голову к покойнице. Маму охватил ужас, она с воплем бросилась из комнаты, напугав всех родственников. Еще две недели она спала с включенным светом.

А ГДЕ ТВОЙ СЫН

Эта история произошла с моей подругой.
Было это лет 5 назад.
Моя подруга Маша, двадцатилетняя красавица, на тот момент не имела отношений, ни с кем не встречалась, гуляла в свое удовольствие, и мысли о детях ее пугали. Рассказываю с ее слов.
Захожу по работе в другой отдел, и там девчонка, бухгалтер, мне говорит: "Маш, а мне сегодня приснилось, что ты беременна". Маша только посмеялась. Проходит несколько дней. Маша по работе зашла уже совсем в другой отдел, и там коллега говорит: "Маш, а мне сегодня сон приснился, что ты беременна!" Маша опять посмеялась, значения не придала. Проходит ещё несколько дней. Маша встречается с соседкой. Она говорит: "Машкааа! Прикинь, сон мне приснился сегодня. Приснилась ты и беременная! Ты не беременна?" Маша вяло помотала головой, и ушла! Жалуется мне потом: "Ну ты прикинь...Они как сговорились...Мне уже страшно!"
Я тоже удивилась, что троим разным людям одинаковые сны снятся...
Проходит ещё несколько дней. Я болела тогда, и Машка после работы должна была зайти, меня проведать. Приходит, что называется "ни жива, ни мертва", испуганная, и рассказывает:
"Зашла я, говорит, после работы в Сбербанк, по работе кое-что оплатить надо было! Сижу за столом, заполняю квитанцию, и подходит ко мне маленький мальчик, лет 5-6, и спрашивает: "Тёть, а где твой сын"? Я ему: "А у меня нет сына!" Он: "Тёёёть!Тёёёть!" Я так медленно поднимаю голову(в его голосе слышалось что-то зловещее), а он смотрит так не по-детски серьезно и говорит: "У тебя скоро мальчик будет." Я уставилась на него во все глаза, а он только с усмешкой хмыкнул...И...пропал куда-то!"
К этой истории я отнеслась серьезно. Машка, зная про мой интерес к паранормальному, тогда у меня спросила: "Что все это значит??? Какие дети? Какой мальчик? Мне пока не надо никаких детей! Ну скажи мне что-нибудь!!!" И я тогда ей сказала: "Видит Бог, скоро у тебя мальчик будет."
И что вы думаете, друзья? Прошло совсем немного времени, месяц-два, Маша знакомится с мужчиной, влюбляется очень сильно, они начинают встречаться и вскоре выясняется, что она беременна! И родился у нее потом...мальчик!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В 90-х годах у нас была компания-человек 15-все примерно одного возраста-от 20 до 27 лет.Однажды ко мне заехали два приятеля-Игорь и Рома.Сидели на кухне, кофе пили, и Игорь начал "прикалываться", рассуждая, что у нас столько дней рождения в компании-что можно отмечать просто плавно "перетекая" из "днюхи в днюху". Когда дошла очередь до Роминого ДР(2 октября)-то Рома резко так сказал, что его не будет.На что Игорь начал его подкалывать - типа зажать, что ли решил? А тот ответил, что ничего он не собирается зажимать и добавил (дословно)-стол накрою-"по полной"-а сам уйду". Приходите, пожалуйста сколько угодно. Это было в июне месяце.Наступил сентябрь.Снится мне сон со 2 на 3 сентября-сидим с Игорем у меня на кухне и разговариваем(не помню о чем)-и тут я его спрашиваю про Рому-а Игорь мне так спокойно говорит, что его убили, и продолжает дальше что-то рассказывать.Я проснулась, и первое, что сделала-позвонила Игорю спросить как дела.Я его разбудила, и он мне сказал что мне делать больше нечего, и все у них в порядке, и что Рома уехал вчера в Пушкин к своей девушке.Прошла неделя.Звонит Игорь и спрашивает, что мне тогда снилось?Говорит, что Ромы с того самого дня никто не видел, и к девушке он не приехал.Вот они неделю думали что где-то загулял(мало ли девушек)-но неделя-это уже слишком....
Рому нашли 29 сентября....Его, и еще 5 человек...Они были зверски убиты отморозками, а наводчицей была та самая девушка, к которой он тогда ехал. Их убивали, грабили и закапывали на валу.
Его хоронили 2 октября-в день рождения-ровно 25 лет...Поминки были у него дома, был накрыт огромный стол, собрались все друзья. Только не было его....

ШКАФ

Меня зовут Евгений и вот моя история. Это было неделю назад ночью. Я лёг спать и среди ночи услышал, как на кухне что-то упало. Я встал и прошёл на кухню. Увидел, что на полу лежит разбитая тарелка. Она упала с верхнего кухонного шкафа. У него была открыта дверца. Я подумал, наверно забыл закрыть и, прихлопнув дверцу, собрал с пола осколки тарелки и пошёл дальше спать. И только я лёг на кровать, какопять на кухне что-то упало. Я опять встал и прошёл на кухню и увидел, что на полу снова лежит разбитая тарелка.
Дверца шкафа была открыта. Тогда я взял скотч и прихватил им дверцу шкафа. Собрав осколки тарелки, и посмотрев ещё раз на дверцу, пошёл к своей кровати. В течение часа я не мог уснуть, но потом постепенно мои глаза закрылись. Проснулся я оттого, что мне было нечем дышать. Открыв глаза, я увидел дым и понял, что моя квартира горит. Я быстро соскочил с кровати и побежал в ванну. Раздался звонок в дверь. Я открыл дверь и увидел соседей.
Я попросил, чтобы они мне помогли потушить пожар. Набрав в вёдра воды, мы побежали искать очаг возгорания. Так как у меня трёхкомнатная квартира – нелегко было сразу найти, где горит. Пройдя все комнаты через дым, и не обнаружив огня, мы понял, что это горит кухня. Пробравшись на кухню, мы увидели, что горит штора и этот проклятый шкаф. Через десять минут всё было потушено. Когда я проветрил помещение, то увидел свою бедную кухню.
Потолок чёрный, но что было удивительно, из всей мебели, что была на кухне, пострадал только кухонный шкаф. Осмотрев его я понял, что возгорание произошло в нём, но что там могло загореться, не понимал. Там были только кружки да тарелки.

МЕТРО

Я спустился в метро. Время было около одиннадцати. Как обычно в пятницу на работе было много дела, поэтому я так поздно возвращался домой. Сильно уставший я вошел в последний вагон. Ни на кого, не обращая внимания, я сел на пустое сиденье, выкрутил наушники почти на полную громкость и закрыл глаза. Благо ехать было по одной ветке, правда и в самый конец.Видимо я задремал, и очнулся я от тишины. Знаете, когда поезд останавливается, внезапно образуется такая непривычная тишина в вагоне. Я открыл глаза и осмотрелся. «Черт» - подумал я «Неужели меня в депо везет». В вагоне был только я. Но потом я глянул в другой вагон и успокоился. Там сидела компания и весело что-то обсуждала. Поезд разогнал свою обычную скорость и я окончательно успокоился. Но вот прошла песня, за ней другая. Я знал, что у нас есть длинный переезд между станциями на линии, но он был всего две с небольшим минуты. Обе песни длились не меньше трех. А поезд все ехал с той же скоростью. Я подошел к стеклу между вагонами и посмотрел на компанию из переднего вагона, но они выглядели спокойными. Что-то в них мне показалось странным. Их было трое, две девушки и парень. Одна из девушек сидела спиной ко мне, повернувшись к другим. Неожиданно я понял, что меня смутило, эта девушка, сидящая спиной слишком ритмично двигала рукой. Каждые пятнадцать секунд она поднимала крутила рукой, что-то объясняя и вновь опускала, как заведенный механизм, с точностью до секунды. Потом я заметил такую же закономерность у парня. Он кивал головой, с одной и той же периодичностью. Я постучал им, но они как заведенные делали одни и те же действия через равные промежутки времени.- Мне нравятся поезда, - раздалось сзади.Меня пробил холод, я, пересиливая себя, обернулся. Возле одной из дверей стоял мальчик, лет шести и смотрел в окно.- Ты кто? – еле выдавил я, будучи абсолютно уверенным, что минуту назад в вагоне никого не было.- Алексей, – серьезно представился он, посмотрев на меня зелеными глазами. Потом отвернулся к окну и зачарованно уставился туда. - Почему ты один, где твои родители? – задал я вопрос.- Родители уехали без меня, - вздохнул он. – Мама плакала, но они не могли меня забрать. Наверное, потому что я умер.Он ещё раз вздохнул. Я не успел осознать сказанное им, как мальчик продолжил:- Скоро станция, а я ещё покатаюсь. – Он посмотрел на меня и улыбнулся, - я очень любил ездить в метро и в поезде к бабушке.Внезапно я очнулся, сидящим в битком забитом вагоне. Я встал, уступив место какой-то даме и всю дорогу домой я стоял, осматривая людей столпившихся вокруг меня. Когда я вернулся домой я налил себе горячего чая и полез в интернет. Битый час потратил вводя запросы по названию станции, перегону, близлежащим станциям, пока наконец на одной из новостных лент не нашел упоминания, о смерти мальчика прямо в вагоне поезда метро, на перегоне между станциями. И сбоку статьи была фотография мальчика. Да, на меня с экрана монитора смотрел Алексей.С тех пор я не могу заснуть в метро, и проезжая по перегону между этими станциями всегда вспоминаю мальчика с зелеными глазами, любящего кататься на поездах.

†...Ночные Страхи...†
Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ПРОСНУЛСЯ

| Впечатлительным не читать!
| Присутствует ненормативная лексика!
На часах 5-35 утра, но я уже давно проснулся. Я лежу, просто лежу на кровати… но знаете, что страшнее всего в моей истории? Мои родители тоже здесь, смотрят на меня. А я могу лишь отводить взгляд, изо всех сил стараясь не заорать от ужаса. Сильно пахнет кровью. Свежепролитой кровью. Черт возьми, мне страшно, как мне страшно, Господи…
Здесь… есть что-то. Нечто. И как только я покажу, что проснулся, мне тут же настанет пиздец. Я сдохну, сдохну и никто не придет на помощь. Я уже думал над тем, как можно спастись – но единственный выход – это бежать, изо всех сил бежать на улицу. Орать, вопить, звать на помощь. Надеяться, что меня хоть кто-то услышит. Хоть соседи. Кто угодно. Шансы не велики, но если я останусь тут, то мне пиздец, наверняка. Оно ждет. Ждет, когда я проснусь. Когда я увижу его «шедевр».
Но мне надо начать с самого начала.
Часа три назад я проснулся от криков. Кричали дома. Здесь. Я встал и пошел проверить что за дела, но по пути понял, что хочу ссать. Блядь, надо ведь было пойти и проверить, что за шум, но нет, поссать же важнее! Оно меня могло убить, в любой момент. Но, в общем… короче, когда я вышел из туалета, то… ковер был весь в крови. Я дал стрекача до своей комнаты, трясясь от ужаса как девченка и спрятался под одеялом, пытался заснуть опять, уверяя себя, что все это просто сон, просто странный сон.
Потом… потом я услышал, как открылась дверь моей комнаты. Я украдкой выглянул из под одеяла, чувствуя себя как напуганным до смерти пятилетним пацаном. Я увидел, я увидел как что-то втаскивало тела моих родителей в комнату. И это не было человеком, блядь, не было! Что-то голое, безглазое и безволосое, с походкой пещерного человека, ссутилившееся под весом мамы и папы… Вот только это что-то было умнее любого пещерного человека. И оно понимало, что делает.
Отец… отца оно усадило на пол, оперев на кровать и развернуло его голову ко мне лицом. Маму оно усадило на стул. Как и отца – лицом ко мне. Потом… потом оно начало тереть ладонями по стене, рисуя кровью пентаграмму, ебаную чертову пентаграмму в круге! Тварь расстаралась на полную, рисуя этот шедевр… В завершение она написала что-то на стене, какое-то послание, но было слишком темно, я не мог это прочесть.
А сейчас эта тварь сидит у меня под кроватью и выжидает, блядь, выжидает!!!
Мне страшно. Мне страшно. Блядь, как же… как же… глаза привыкли к темноте. Понимаете? Я могу прочесть, что там написано, но не хочу, не хочу, потому что даже просто подумать об этом – это пиздец. Но я чувствую, что должен увидеть это. Должен увидеть. Перед смертью.
И я смотрю.
«Я знаю, что ты проснулся»

УЖЕ МЕРТВАЯ

Одна девочка очень любила смотреть по телевизору на ОРТ шоу "Ледниковый период". Там разные известные артисты учились ездить на коньках. Девочке так нравилось это шоу, что она решила сама заняться фигурным катанием.
Родители записали девочку в секцию фигурного катания к самому хорошему в городе тренеру. Девочка целый месяц тренировалась с удовольствием, а потом произошёл несчастный случай. Во время тренировки девочка неудачно упала на лёд спиной. Она потеряла сознание. Тренер увидел, что девочка не дышит, и стал делать ей искусственное дыхание. Девочка никак не приходила в себя, и кто-то вызвал скорую помощь.
Наконец она пришла в себя. Встала на ноги, но ей опять стало плохо. Тренер ей говорит: "А ты подвигайся, подвигайся. Тогда очнёшься". Девочка так и сделала. Ей стало лучше. Тут приехала скорая помощь. Девочку стали осматривать. Дяденька-врач взял её за руку чтобы проверить пульс. То есть сколько раз в минуту бьётся сердце. Он долго, долго держал её руку. Наконец нахмурил лоб. Стал искать пульс на шее. Но там его тоже не было. Дяденька взял фонендоскоп (это такие наушники с трубочками и металлической штукой чтобы лучше слышать) и стал слушать грудь девочки. Но ударов сердца не услышал.
Девочка опять потеряла сознание. Ей врач стал делать искусственное дыхание и давил на грудь руками чтобы запустить сердце. Девочка опять ожила, но сердце у неё так и не работало. Всё было в порядке: она дышала, соображала где находится и хорошо себя уже чувствовала. Но сердце у неё не работало. Сердце её навсегда погибло.
Оказалось, что это уникальный случай. Такого ещё никогда не было, чтобы кто-то жил без работающего сердца. Организм девочки был так хитро устроен, что она могла жить и без сердца. Просто ей надо было постоянно двигаться. Двигать руками, ногами, всем телом. Сердце ведь нужно только для того, чтобы перегонять кровь по всему телу.
С тех пор для девочки начался самый настоящий ад. Она не могла заснуть. Не могла даже на несколько минут спокойно посидеть. Уже после минуты спокойствия ей становилось очень плохо. Надо было постоянно махать руками, приседать, вращать головой, наклонять корпус в разные стороны, сводить и разводить плечи и т.д. Со стороны могло показаться, что девочка эта очень активный и живой ребёнок. Но на самом деле она всегда была очень и очень уставшая. Да и не живая она была. Так, полумёртвая.
В школе её стали все бояться. Называли девочку "живым трупом". И никто не хотел с ней общаться. Учиться было очень непросто. Пока все другие сидели за партами и учились, девочка стояла в конце класса и выполняла свою постоянную зарядку: приседала, махала руками ну и так далее. Если надо было что-то записать в тетрадку, тогда она подскакивала к своей парте, быстро записывала и возвращалась "танцевать".
Тяжелее всего было поначалу совсем не спать. Но со временем девочка научилась спать маленькими-малюсенькими урывками. Ляжет на минутку, поспит чуть-чуть. Как становится плохо -- вскакивает. Постепенно она научилась спать стоя и даже во время упражнений.
Тяжело было в общественных местах: магазинах, театрах, на остановках, в поликлинике. Все на неё косились и каждый считал её сумасшедшей. Вот стоят люди спокойно на остановке. А рядом какая-то девочка постоянно танцует...
Родители сначала копили деньги на операцию чтобы девочке поставили искусственное сердце. Но потом увидели, что их дочка и так живёт... Купили на эти деньги новый автомобиль. Со временем девочка стала известной танцовщицей. Родители отправили её работать в очень дорогой ресторан, открытый круглосуточно. И все эти 24 часа в сутки эта девочка, а потом уже девушка стояла на сцене и развлекала публику. Она стала зарабатывать очень большие деньги. И сама уже не хотела ложиться на операцию. Потому что знала, что ей нельзя ложиться, и ей не успеют поставить искусственное сердце.

КОНДИТЕР

Я жила в небольшом военном городке, в пятиэтажном доме. Было не очень, но ведь жили...В километрах 6-ти от посёлочка была кондитерская фабрика небольших размеров. Там работал дед Серафим. До безумия он любил свою работу, можно было подумать, что он пёк невероятно вкусные торты со сливочным кремом и воздушные пирожные, но, увы, он всего лишь делал дырочки в коржах для тортов, чтобы они не надувались при выпечке. Однажды, в начале зимы его избили и он, истекая кровью пролежал возле помойки на морозе около 3 часов. Стал очень болеть...Пошло заражение крови. Прожил он не долго, но как...

Когда у него начал гнить нос, он обматывал его большим бардовым шарфом. Вскоре он почти изгнил и слёг. Его конечности начали отпадать... О нём никто не вспомнил и он умер. Он жил на 3 этаже. Квартира его, спустя 6 месяцев выставилась на продажу и её купила молодая приезжая семья. Отец, мать и двое девочек-близняшек. Семья разрушилась в первые пол года после въезда. Одну девочку украли, вторая начала сильно болеть, т.к. близняшки. Вскоре ту, которую украли изрезали на органы и ночью привезли и выбросили в метрах 100 от дома... Через полтора месяца вторая девочка сошла сума и упала с балкона. Мать не выдержала смерти двух дочерей и хотела разбиться на машине. В итоге стала инвалидом, а муж, не справляясь со всем, что произошло, решил продать квартиру. Продал квартиру и за день до отъезда из военного городка умер с женой-инвалидом в собственной квартире из-за отравления угарным газом.

Квартиру снова купила семья, правда неполная. Мать и дочь. Дочь уехала с друзьями покупаться в бассейне, упала в воду, ударилась головой и у неё случилась клиническая смерть. Девочку похоронили. Маме начали сниться ужасные сны про дочь и пришлось вскрыть гроб. Там лежала скрученная дочь и в её руках были клоки волос... Она была жива, просто не хватало воздуха и она умерла. Мать потом начала слышать голоса деда Серафима... Он упрекал её в смерти дочери. Мать не выдержала и вскрыла себе вены. Соседи понемногу начали покидать свои квартиры, из-за происходящего. Осталась только старая бабушка, которая рассказывала, что ночью, около 3 часов всегда слышны стуки, хотя квартира пуста. Она сказала, что стуки в точности такие,как когда дед Серафим пёк у себя дома коржи и делал в них дырочки вилкой, чтобы они не вздувались. Быстро-быстро.

СТРАННАЯ КВАРТИРКА

Однажды семя в которой не было детей переехл другой город. В дом где жила страная девушка лет 27-ми. Она сказала им что: "Если вы хотите завести детей, то лучеше не здесь!" Семя воспринела это как бред. И однажды ночью женщина не могла уснуть и слышала какие-то звуки на втором этаже и решила туда пойти. Она увидела страный селуыт маленькой девочки. Девочка была с короткими волосами и вся мокрая! Она всё время повторяла одно и тоже имя "Саша"... Женщина испугалась и решила разбудить своего мужа!!! Но почему-то не могла сдвинуться с места. Девочка начала приближаться и женщина поняла что она сейчас умрёт. И девочка подошла на столько бизко что женщина ощющала холод. И потом женщина закречала как смогла и девочка исчезла. муж пбегает в оцепенение! На следуйщий день они пошли искать ту девушку которая там жила и соседи сказали им что эта девушка умерла 9 лет назад и её звали "Саша" и дочка у неё была и окозалось что дочку она утопила а затем и сама повешалась!!!!!!! Муж решил сходить на кладбищ к своей подруге которая погибла в автокотострофе. И он увидел могилу той самой Сыши и её дочки Лены!!!

ПАШЕНЬКА

В роддоме №2 частыми пациентками были совсем молодые девушки, алкоголички, бомжихи. В общем, этот роддом единственный принимал всех. Но малышей обхаживали с должной заботой и добротой.

15 декабря у семнадцатилетней Лиды начались родовые схватки. Лиду доставили изрядно выпившей, и как видимо, уколотой. Приехала она из другого города, родители отправили любимую дочь поступать в институт, но какой там институт, когда вокруг свобода и парни.

Кто отец ребенка Лидочка не знала. Роды проходили очень тяжело, несмотря на то, что малыш был довольно худым. Он выходил боком, акушерки никак не могли помочь Лиде. После 8 часов нестерпимой боли Лида умерла... Малыш выжил.

Маленький комочек назвали Пашенькой. Акушерки порешили так, если у какой - нибудь мамаши малыш мертвый будет, они ей Пашу подсунут, и все будут счастливы.

В общей комнате, где все малыши лежали и ждали своих мам, Паша лежал у самой стены. Над ним моргала старая, неисправная лампа. То и дело в палату забегали счастливые женщины с акушерками, бросались то к одной колыбельке, то к другой, но все же находили своего ребенка. А к Пашеньке все никто не приходил и не приходил.
Пашенька не кричал и не плакал, как все малыши, он все время лежал то лицом к стене, то глядел в потолок. На 4 день он стал отказываться от еды. Акушерки разводили руками. Одна, пожалуй, самая добрая и сердечная часами сидела возле Паши и умоляла его покушать. А он молча смотрел на нее маленькими, понимающими янтарными глазками и все так же не ел...

На следующее утро довольные мамаши снова вбегали в комнату, сдвигая мешающую колыбельку Пашеньки почти за угол. В тот же день, холодной ночью в той палате выключили отопление. Санитарки и акушерки включили все лампы в комнате, что бы малыши не закоченели, пока ждали своей очереди на переезд в другую палату.
Над Пашенькой не горела лампа. Он как обычно молча глядел в потолок. В спешке, никто так и не вынес Пашеньку из той комнаты. О нем просто забыли. Все радовались до утра, что все хорошо обошлось, а когда утром санитарка зашла попробовать батареи в той комнате, она нашла его...

Бледный, с понимающими янтарными глазками смотрящим в потолок, сложив ручки на груди, лежал околевший, мертвый Пашенька...

ГРЯЗНАЯ РАБОТЁНКА

Трудно найти работу бывшему заключенному. Дорога только в грузчики или водителем. Но мне довелось не попасть не туда и туда, предложили мне грязную работенку, правильнее сказать не для слабонервных. Работа была очень нужна срочно и тут подвернулась халтурка. Уборка биологических остатков с дорог, точнее после ДТП, ну вы представляете примерно, с каким ужасом мне пришлось столкнуться. Проработал я примерно месяц, руки, ноги, части тела, все повидал. Проклинал всех водителей, которые были виновниками этого кошмара, даже которых собирал по кусочкам в мешок.

Спать я мог в сутки только по часа два, больше не мог, перед лицом стояли изуродованные тела, кровь, внутренности....

Как сейчас помню, пришел я домой после ужасной уборки. Женщину переехал дальнобой, тело все всмятку, ноги ее попали под тормозной путь, вообщем мрак. И так, я включаю свет в своей комнате и слышу на кухне звон посуды, я насторожился, взял в руку что попалось, вроде как зонт, осторожно прошел в коридор, и резко включил свет на кухне и что я увидел, меня подкосило, я не смог закричать, пытался, но не смог, рука в ужасе сжала зонтик, как помню я только простонал. На полу моей кухни лежала та самая тетка! одной рукой она пыталась подползти ко мне, а мне не пошевелиться от ужаса! Длинная кишка волочилась за ней, она хрипела и двигала уцелевшей рукой, один глаз просто выпал, весь пол был в крови, холод пробрал меня, все волосы дыбом встали у меня на теле! Не выпуская зонт в руке, обеими руками я вцепился в дверной проем. Это происходило примерно секунд пять, но по ощущениям, будто час! Взяв себя в руки, я кинулся к входной двери, я понял что я могу кричать, судорожно, я начал открывать входной замок! Я никак не мог его открыть. В панике я решил как нибудь успокоиться, ударил себя кулаком по лицу, внушая себе что это галлюцинации. я резко обернулся и передо мной оказался еще один мертвец! Он стоял в метрах трех от меня, кости ног и ребра торчали из него, челюсти не было, порванная кровавая одежда свисала лохмотьями.В первые в жизни я заревел! Тут неожиданно из комнаты послышалось еще хрип и я понял, они тут все! Я не помню точно как я выбежал из квартиры, но замок был напрочь сорван. я видел их! я знаю что я не псих!

Сейчас я нахожусь в психоневрологическом диспансере, я боюсь темноты и находиться один. И я больше не могу так, иногда они возвращаются... я вижу их всех...

Я ЗНАЮ

23:18
Отец пошел осматривать кладовку, из которой последние 10 минут доносились странные скрежетания. Я сижу в своей комнате, не обращая внимания на то, что происходит в другой части квартиры. Я много читал различных страшных рассказов и, судя по всему, это был домовой, который живет у нас бог-знает-сколько. Часто слышал томные шаги в коридоре по ночам, в кладовке постоянно менялось расположение вещей. Ко всему этому я уже давно привык, а вот родители нет. Вот и отец пошел “разбираться” с нечистью. Мне оставалось лишь, посмеявшись, продолжить заниматься своими делами.
00:02
После папиного визита вроде все успокоилось. Все было нормально последние 40 минут: родители смотрели телевизор в своей спальне, я продолжал баловаться с фотошопом. Никаких посторонних шумов и действий. Правда, я слышу стук в окно на кухне. Я жутко ленивый и поэтому крикнул папе, чтоб проверил. Приукрасил правда, чтоб посмотреть на реакцию. Она не заставила себя ждать: с благим матом отец ворвался в кухню, громко шаркая ногами и и переворачивая кухонные принадлежности. Ничего. Я похихикал и засобирался спать.
01:38
Незаметно пролетело время. Я продолжал тупо пялиться в монитор, а родители начали смотреть новый фильм. Слышу приглушенные крики из-за стенки. Похоже, смотрят ужастик. Присоединился бы к ним, но осталось пару дел закончить на компе.
02:44
Опять что-то странное. Не разобравшись, как делать 3D эффект, включил музыку, чтоб расслабиться. Из-за закрытой двери слышу ругань отца и встревоженность матери. Не обращаю внимания, мало ли, просто ссорятся. Но иногда чувствую, что кто-то пристально за мной наблюдает со спины. Пару раз обернувшись и никого не увидев, продолжил слушать музыку.
02:52
ГРОХОТ! Слышу как упало что-то тяжелое в коридоре, уже становится не до шуток.
02:54
Отец пошел проверять. Я услышал сдавленный крик и звуки борьбы. Становится страшно. Только собирался выйти, как услышал, что незваный гость, одолев отца, влетел в спальню в маме. Ее предсмертные крики накрепко отпечатались в моей голове. У МЕНЯ ПАНИКА! Я не знаю, что делать.
03:12
Кто-то по-хозяйски ходит по квартире. Слышу, как двигают мертвые тела родителей, я чуть ли не плачу от отчаяния. Судя по всему, там кто-то один. Оно перетащило тела родителей под мою дверь. Видимо, догадывается о моем присутствии и слабости. Я решил притвориться спящим.
03:49
Взяв с собой планшет, улегся в кровать. Повернул голову к двери. Слышу за ней чавкающие звуки. Руки трясутся, мысль ускользает из головы. Знаю, что оно выжидает.
04:15
Наконец, оно вошло в мою комнату. От ожидания я чуть дважды не поседел. Это странное существо передвигается на 4 лапах, у него нету волос, просто лысое мерзкое тело. Чем-то похоже на упыря или вурдалака. Голова закружилась от зловония. Я пока ничем не выдал себя. Упырь, взглянув на меня, пробормотал что-то вроде “ребенок еще”. Он взял что-то из коридора. Из-за темноты я ничего не могу разглядеть. Он крутится возле стенки напротив. Что-то нарисовал на стенке. Видимо готовиться к обряду или еще чему-то.
04:19
Закончив выводить символы на стене, оно спряталось в шкафу. Видимо этот упырь вполне разумен. Мое сердце бешено стучит, паника все не проходит. В темноте не могу рассмотреть, что оно там написало. Вижу только темное багровое очертание. Не знаю, что предпринять. Решил дождаться рассвета, раз уж упырь спрятался.
04:21
Ему было тесно в шкафу и вурдалак вылез. Оценив обстановку, оно бесшумно залезло под мою кровать. Прям как в страшных снах. Уже светает. Но солнца лучей еще не видно, так же, как и загадочную надпись на стене. Пытаюсь придумать план, но тщетно. Оно урчит под кроватью. Я чуть кипятком не обоссался.
05:11
Оно еще выжидает. Воротится, харкается. Наконец рассвело. Свет сквозь шторы попадет в комнату. Я перевел взгляд на стенку, в надежде, наконец, рассмотреть что там нарисовано. Мои зрачки расширились от страха, лицо застыло в беззвучном крике. Там кровью, видимо папиной или маминой, корявым почерком написано:
Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ СПИШЬ!


ПОХОРОНЫ ВЕДЬМ

Историю эту мне поведал мой друг Серега, он работает водителем на грузовике в одной фирме, которая занимается грузоперевозками.
Послали его как-то в один колхоз. Сказали там зерном надо загрузиться. Значит он приехал в этот колхоз, место глуховатое- от федеральной трассы км40 примерно. Приехал, загрузился и стоит ждет, пока накладную выпишут, и в этот момент по дороге мимо его машины проходит траурная процессия- все как обычно: впереди несут гроб, позади люди идут, а впереди всех идет мужик и несет в руках кол заточенный длинной метра полтора. Серега конечно же удивился увиденному. Когда кладовщик ( местный ) накладную принес, он у него поинтересовался, тот ему и поведал: хоронят бабку- местную ведьму, а кол вобьют в могилу для того, чтобы она не смогла вылазить ( ее дух ) по ночам после того, как ее закопают. И это в их селе обычная практика, а на кладбище уже таких могил штук десять.
Эта история произошла в сентябре 2011 года, так что и в наше время в глухих деревнях есть такого рода обычаи и люди верят в колдовство и ведьм.


Прошу оставлять коментарии,а то вдруг я просто вылаживаю а ни кто не читает:)

+1

4

Первая история устрашающая немного) вот поэтому и надо на похоронах все что отражается закрывать простынкой!
вторую прочитала: что-то мне меня напомнила. Точнее мне всё часто сны сняться с одним и тем же человеком и типо любовь и всё такое. Ужс. Пророческое - заинтриговывает :shine:
Я ещё последний прочитала(на всё времени не хватает) - тоже прикольное, что только в мире не творится! %-)

0

5

А ОН ЖДАЛ

После смерти хозяина, он ждал его, годами, месяцами, днями, часами, секундами, всегда.... Приходил в одно и тоже время.... ведь он любил его... и верил что он не бросит его... Но малыш не знал ещё тогда, что такое смерть, закрыть глаза и не вернуться...
А они же столько прожили вместе... любили друг друга... и были верны как никогда....
А ведь он чувствовал.... чувствовал, что он умрёт, и больше никогда не вернётся... никогда...
Но он дождался.... И ушёл... Да-да, ушёл из мира...
Они встретились там, на небесах....
хатико©
http://cs9743.vk.com/u97275926/-14/x_7130bcf0.jpg

- Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк.
- Хочу, конечно - сказала Девочка. - Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь - я, так и быть, возьму.
- Маньяк - представился Маньяк.
- Девочка - присела в реверансе Девочка. - Очень приятно. Давайте свою конфету.
- Вот. - Маньяк протянул кулечек с леденцами.
- Фи-и-и. - презрительно протянула Девочка. - БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
- Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
- Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
- Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. – оскорбился Маньяк.
- В рублях, наверное? - съехидничала девочка. - А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь - сколько денег в кармане?
- У меня с собой нету...- промямлил Маньяк. - У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
- "Диалог-Оптим" небось? - не унималась девочка.
- Не помню я. Щас, - Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал - "Диалог-Оптим"...
- Так я и думала. Неудивительно. Леденцы, видимо, в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
- Я в магазине...
- А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке "Диалог-Оптим" никто вам ничего не продаст.
- Почему вдруг? - удивился Маньяк.
- Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк "Диалог-Оптим" банкротом, - торжествуя раздельно произнесла девочка, - мне папа рассказывал.
- Как? У меня же там... все там... Куда же я теперь? Как... - подкосились ноги у Маньяка.
Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
Девочка еле ухватила Маньяка и тихо сказала:
-Ну не расстраивайтесь дяденька Маньяк! Всё наладиться! Хотите дам конфетку?..

Утро.Зима.Декабрь.Холод и мороз.Я проснулся.Я пошёл в ванну и умылся.Я накинул куртку и вышел наулицу.Покупать родителям и младшей сестре подарки ведь через 4 недели уже новый год.Я решил пойти в самый большой магазин в нашем городе.Я уже зашёл в магазин и увидил её: Девушку своей мечты!Девушка с каштанывыми волосами и серыми глазами улыбчиво общалась со своей подругой (на вид ей лет 18 а так как мне 20 я бы смог с ней наладить контакт)Я взял корзину и понёсся за ней.Наконец я её догнал:
-Мы знакомы?Спросила меня девушка.
-Нет но я бы очень хотел с вами познакомится!
-Ну давайте!Меня зовут Карина!Улыбчиво представилась девушка.
-Очень приятно,Карина.Меня зовут Паша!Улыбнулся я ей в ответ.
-А сколько вам лет?Мне 18...Я некурю и непью)О,да кстати это Маша!Она моя лучшая подруга.
-О,очень приятно Мария,моё имя Паша.Мне 20 лет!)
Мы купили всё что нужно и мы зашли в кафе и пили чай.Карина дала мне свой номер телефона.Я так счастлив!Неужели я втретил ту с которой буду всю своё жизнь????Спросил себя я.Впрочем мы стали встречатся.Я пригласил её к себе.И я представил её своим родителям:
-Паша сынок,а кто это?
-О,это Карина!Она моя девушка!
-Да?Ну очень приятно Карина!Я Вика.Можешь звать меня "Тётя Вика"!
Мы стали отмечать новый год.И висьма успешно намой взгляд.Я проводил Карину до дома и она сказала мне вот такую вещь:
-Паш...
-Да?
-Понимаешь....Это так сложно....Я незнаю с чего мне начать.....
-Для начала присядь на лавку!
-Ох.....
-Ну говори!Не стесняйся!
-Я беременна!
-Нда?Я очень удивился....Мы встречались с ней только 4 недели....А она уже беременна!
-Что то случилось!?
-Да нет!Я просто задумался)Ну ладно уже поздно)Пока до завтра
-Пока)
Вот прошло уже 5 месяцев....У неё естественно выресовывался живот.Мы уже узнали то что у нас будет девочка и мальчик.Ну и конечно нам надо было придумать имена:
-Наташа?
-Ну нет дорогой....Может Лена?
-Давай лучше в честь твоей подруги?Маша может?
-Давай!А мальчик у нас будет Дима?
-Давай!
Ну вот мы стали ждать пока они появятся на свет.Впрочем время мы проводили классно: Мы много гуляли,мы покупали одежду для наших детей,покупали игрушки,мы обустраивали ихнию комнату!Мы были неразлучны!Мы много времени проводили вместе!Вот и у Карины отошли воды...Мы тут же поехали в больницу.Я ждал 8 часов в каридоре.Вот уже пробило 00:00.В конце концов вышла мед-сестра:
-У меня две новости: хорошая и плохая...
-Давайте начнём с хорошей!
-У вас родились мальчик и девочка совершено здоровые!
-Класс!А какая плохая!?
-П-Плохая....
-Да!Плохая!
-Карина умерла во время родов......
-Как умерла!?
-Она родила мальчика...А потом после того как она родила девочку мы начали отрезать ей пуповину и тут же врач сообщил нам то что мы её теряем....
-Нет.......Нет.....Нет.......Такого не может быть!!!!!!
-Она потеряла много крови.....мы немогли ничего сделать.....
Я ворвался в палату весь в слезах.И я увидел её.....Я увидел свою первую и последнею любовь.Передо мной лежало тело Карины.Я начал рыдать и кричать.....Я немог сдержать слёз.Мне было плевать то что я мужчина!Я любил её!Я любил её больше жизни!А рядом лежали два младенца это были Дима и Маша.Я их обнял и поклялся что буду с ними до самого конца.Я буду оберегать их всю жизнь!Я буду оберегать их вечно!




http://cs5319.vk.com/u98063441/-14/x_78064302.jpg


Ей было 17,когда она влюбилась в него.Ему 21.Он успешный мужчина,имел семью,недавно родился сын.Она была просто без ума от него,но он её никогда не замечал,семейных забот хватало.И,однажды,она решила для себя,что он будет с ней,любым способом.Эта любовь заслепила не только ее глаза,но и разум.Она таяла при каждой случайной встрече с ним,а он по-прежнему смотрел мимо неё.И в полном отчаяньи,она пошла к местной циганке,чтобы приворожить его,чтобы он влюбился в неё и увидел в ней девушку мечты.Гадалка,за не скромную сумму,сделала приворот и сказала напоследок : "Вы будете вместе,но однажды ты поймешь,что счастья за деньги не купишь".На слова циганки особого внимания не обратила девушка,ведь в её голове были лишь одни мысли,о нём...Через неделю её жизнь круто изменилась,когда они встретились он сделал ей комплимент - первый раз за все время.Как она была рада,он наконец-то заметил её.Уже через неделю они гуляли в парке,ходили в кино,где он и поцеловал её в первый раз и признался в любви.Она была на седьмом небе от счастья.Была по-настоящему счастлива от мысли,что он с ней.Через месяц он бросил семью и они поженились.Все было как в кино,а они были влюбленными актерами.Они стали жить вместе,она ценила каждый его поцелуй и каждое слово.Он был её жизнью.Но радость продолжалась ровно 2 года...Он начал пить.Неделями не выходил с этого состояния,а на пьяную голову поднимал на неё руку.Её жизнь превратилась в кошмар.У него уже не было той успешной работы и солидных друзей.Она это терпела ровно 3 месяца,после чего повезла его кодировать.Но это было не больше,чем на неделю,после чего начиналось все обратно.Она уже не любила его,а он был привязан к ней и ревновал даже к родным людям.Это была не любовь,это был ад.Она очень стала жалеть,что приворожила его к себе и отбила от него семью.Она б отдала все на свете,чтобы попасть в прошлое и изменить это.Начала вспоминать последние слова циганки.Но уже было поздно...И вот ей уже 27,а она выглядит как 40-летняя женщина,много морщин и синяков на теле.А он в свои 31 выглядел на 50 : грязный,небритый,вечно пьяный и очень агрессивен.Его не раз принимали за бомжа,а его старые друзья не узнавали...
Стоит ли повторять чужие ошибки,ради любви которая ослепляет?Задумайтесь,девушки.


Отредактировано ♥●•٠ДарюШк@٠•●♥ (06.02.2012 21:50)

0

6

Хатико...да....грустная история...
Ну девчушка молодец с этим маньяком! :D  но маньяк какой-то...тупой попался, неудачник чтож тут..

0

7

Он убегал…
В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей так просто убивать.
А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его, счастливой, мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

0

8

да....люди всё-таки хуже зверей...печалька=(

0

9

Я сидела перед компьютером, рылась в разных сайтах в поисках интресностей. За окном шел дикий дождь, от которого настроение сразу погружалось в тупую и серую депрессию. Звуки неистово падающих капель, стучащих по крыше, действовали мне по нервам, отчего я все больше и резче нажимала на правую кнопку мышки. Но самое худшее было не это.
Со мной разговаривала Совесть.
Она все говорила, с таким отвратно заискивающим тоном:
- Ишь, какая несчастная...
- Заткнись. - Мысленно ответила я ей.
Но она не унималась.
- Ты смотри, какая хорошенькая, невинная, прям ангелочек...
- Заткнись!
- Уси-пуси, сидит, почти плачет, мути-пути.
- Да заткнись, ты уже!!
- Дождик ей не нравится, какая хорошенькая, миленькая.
- ЛАДНО! - Я заорала это почти во всю глотку, отчего, как мне показалось, монитор даже покачнулся.
- Вот так-то. - Совесть победно хихикнула.
Я встала и с гневным выражением лица, вышла прямо на улицу, захватив с собой зонтик. Я дошла до середины улицы, так как там стоял... Котенок. Весь промокший. С большими зелеными глазищами. Они смотрели прямо на меня. Подхватив это маленькое чудо, я недовольно буркнула:
- Ну, смотри у меня! Совесть заколебала, вот тебя и взяла! - Но заметив жалобный взгляд котенка, я смягчилась. - Ну, ладно. Напою молоком, помою. Совестью тебя назову, котяра.
А дождь усилился, и я побежала в дом, держа на руках мурлыкающий комочек.

Я работала продавцом- консультантом в одном супермаркете. Однажды я как обычно ушла на обеденный перерыв в подсобку, а когда вернулась, меня ждал сюрприз. Ко мне подошел наш охранник и протянул мне букет из 25 белых роз.

Я сначала опешила (ведь уже год как у меня полное затишье на личном фронте). Охранник сказал, что цветы принес высокий темноволосый мужчина и попросил передать мне. Я, конечно, была очень удивлена, и в то же время взволнована. Всю ночь я не могла уснуть, терзая себя догадками – кто бы это мог быть. В последующие два дня история с цветами повторялась. И вот я не выдержала и решила его подкараулить. Я с самого утра крутилась у касс, так как они находились напротив входа в супермаркет.

И каково же было мое удивление, когда в дверях появился мой бывший одноклассник Сергей! В руках у него был огромный букет белых роз. Я подошла, но от растерянности даже и слова не могла вымолвить. Он сказал, что заедет за мной вечером на работу. Так начался наш роман. Оказалось, что он еще со школьной скамьи был в меня влюблен. По окончании школы он вместе с родителями переехал в Германию. Был женат, но брак не был удачным. После развода, вернулся Россию. Сергей оказался замечательным человеком. Он умел красиво ухаживать.

Через месяц мы поженились. Я была на седьмом небе от счастья. Мы уже мечтали о том, как назовем своего будущего ребенка… Но беда, как известно приходит в тот момент, когда ее не ждешь. Однажды мне позвонили сотрудники Сергея, и сказали, что его увезла Скорая. Я приехала в больницу… Врач сказал, что у него рак…Через 2 месяца Сергей умер. Так закончилась наша счастливая история, едва успев начаться.

Я умер много лет назад
Но все же я пишу
И вам историю сейчас
свою я расскажу.
Я жил на свете просто так,
Без цели и без толку.
Работа – дом и все пустяк
Летело время только.
Но вот однажды миг настал
В тот Новогодний вечер
Я понял – этот миг я ждал
И наступила встреча.
Я не хочу писать о ней –
Я просто не сумею
Так описать, как она есть
Чтоб стало вам яснее.
В разгаре самом праздник был
Я подошел к окну
Вздохнул немного на стекло
И написал – ЛЮБЛЮ
Туда вернулся через час
На чувства полагаясь
На стекла снова подышал
И прочитал – ТВОЯ Я.
И сердце замерло внутри
Еще не понимая -
Настало время для любви!
В душе снежинки тают.
Уже вдвоем, вдали от всех
Мы так же все писали
Любви признанья на стекле
Потом меня не стало.
Сейчас к ней ночью прихожу
Её целую руки
Волос вдыхаю аромат
И боль сердечной муки.
Уж сколько лет она одна
Встречает Новый год
Нальет шампанского бокал
И слезы тихо льет.
Она все пишет каждый год
Мне на стекле послания
Но их прочесть я не могу
Нет силы для дыханья
Однажды в праздник я пришел
И загадал желанье
Один лишь раз мне дайте шанс
Прочесть её посланье
В последний раз я рядом был
Её дыхание слушал
Ведь шанс мне дан и заплатить
Моей душой мне нужно.
Я подошел к её окну
И в свете звезд ночи
Одно лишь слово прочитал
На стеклах – ОТПУСТИ.
И под курантов бой тогда
Мне все понятно стало
В последний раз она одна
Тот Новый год встречала.
Она, проснувшись поутру
И у окна вздыхая
Прочтет записку на стекле
Тебя я отпускаю.

ТРИ "Я"

Однажды внук пришёл к деду и спросил:
- Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда:
- Говорят, в человеке живут три «Я», которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
- Я никогда не слышал о них, — сказал внук.
Дед улыбнулся и ответил:
- Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию..

О ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ

Я вяло шла по улице, углубившись в свои грустные мысли и тревожные чувства. В мое уныние врывался монотонный стук за спиной и раздражал меня.

Обернувшись, увидела слепую девушку. Контролируя свой путь длинной палкой, она приближалась ко мне. Ее небесной голубизны глаза смотрели на мир и не видели его. Белокурая головка, красивое, ангелоподобное личико и улыбка, светлая, по-детски открытая, радостная улыбка.

Кто же научил ее так улыбаться, с удовольствием ощущать жизнь, когда она, может быть, с самого своего рождения жила, не зная цвета травы, белизны снега, не видя сияния звезд? Для слепых глаз хорошо знакома только темень ночи, а вот душе, оказывается, известна вся гамма цветов и оттенков радости.

Что же было бы со мной, если бы Господь отобрал у меня способность созерцать и различать лица людей, красоту цветов, видеть даже эту дорогу у меня под ногами? Душа съежилась от страха даже от предчувствия такой беды. Почему же мы не ценим то, что имеем? Неужели нужно перекрыть воздух, чтобы почувствовать его важность и жизненную необходимость?

Замедлила шаг. Девушка, стуча палкой по асфальту, прошла мимо, продолжая улыбаться. Улыбаться кому? Чему?
Внутренним мыслям? Ощущению, что она продолжает жить и двигаться? Людям, которых не видит, но чувствует их присутствие по движению воздуха, запахам, звукам?

Я с уважением смотрела вслед слепой девушке, завидуя ее умению так улыбаться жизни, радостно ощущать дуновение ветерка, каплю дождя на щеке.

Вспомнила выставку картин, написанных художниками-инвалидами. Не имея рук, рисуют цветы, пейзажи, пишут портреты, держа кисточку в губах или зажимая ее между пальцами ног. Рассказывают нам, имеющим руки и ноги, зрение и слух, о том, как прекрасен этот мир.

Так почему же мы не ценим то, что имеем?

Потому что забываем, что жизнь - это драгоценный подарок, дарованный нам Всевышним для счастливого путешествия по самой прекрасной планете нашей Галактики - Земле.

Жизнь дана человеку для совершенствования его души и духовного роста. Но процесс нашего духовного восхождения часто отравлен унынием, гневом, обидой, тревогами. Тормозит его постоянно наше отрицательное мышление. Грустим, страдаем, своими душевными надрывами осложняем жизнь окружающих. А ведь это не просто глупо, а даже преступно.

Все события, которые происходят в нашей жизни, нейтральны, потому что в них есть как негативная, так и позитивная энергетика. Есть мутно-грязный источник, а существует еще чистый, животворящий. Выбор Всевышний оставил за человеком, из какого источника насыщать жажду своей души.

Событие произошло - один оценивает его под углом негативного восприятия, другой (счастливый случай!) даже среди мусора пытается найти бриллианты хорошего и полезного, не уподобляясь курице, которая и кучу золота перегребет, а червячка все-таки найдет.

Нам легче акцентировать внимание на плохом, почему-то негатив для нас всегда оголен, как бы на поверхности лежит. Хорошее же найти - для многих, как рудник разработать, как поле вспахать.

Уже генетически заразившись вирусом негатива, грустим, страдаем, существуем, а жизнь дарит минуты счастья и удовлетворения для тех, кто научился воспринимать ее под знаком «плюс».

Стоит задуматься над этим. Не правда ли?

0

10

грустно...эх...задуматься надо..

0

11

[~Olinat@~] написал(а):

задуматься надо

Да мне тоже так кажеться

Отредактировано ♥●•٠ДарюШк@٠•●♥ (18.02.2012 23:35)

0


Вы здесь » J.O.B. SimS » Цитатник » Истории ‡Страшные и грустные...